top of page

Fim de semana é marcado por competições esportivas em Canaã; veja o resultado

O fim de semana em Canaã contou com esporte para todos os gostos durante mais uma etapa do Circuito Radical. A ação, que envolve várias modalidades, é coordenada pela prefeitura de Canaã, por meio da Fundação de Cultura, Esporte e Lazer. Nesse fim de semana, foram realizadas competições de basquete, futsal, corrida de rua e até de carrinho de rolimã.

Foram mais de R$ 36 mil em prêmios em todas as atividades.

Confira abaixo os vencedores:

2° Torneio de 3×3 e Arremessos da linha dos 3 mts

Resultado do 3×3:

Campeão

  • Equipe Dreams Team – Parauapebas

Vice Campeão

  • Equipe Old Boys – Parauapebas

3° Lugar

  • Equipe Samurais – Canaã dos Carajás

Resultado dos Arremesso:

Campeão

  • Tiago Silva – Canaã dos Carajás

Vice Campeão

  • Henrique – Parauapebas

3° Lugar

  • Erick – Canaã dos Carajás

TAÇA CIDADE DE FUTSAL ADULTO FEMININO DE CANAÃ DOS CARAJÁS – PA/EDIÇÃO|2022

  • CAMPEÃ: (ASEC).

  • VICE-CAMPEÃ: (WD ESPORTE CLUBE).

  • 3° LUGAR: (AMIGOS DE LAEL).

CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO DA 2° DIVISÃO DE CANAÃ DOS CARAJÁS – PA/EDIÇÃO|2022


  • CAMPEÃO: (JEC).

  • VICE-CAMPEÃO: (WD ESPORTE CLUBE).

  • 3° LUGAR: (ESTRELA DE CRISTO).

  • CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL ADULTO MASCULINO DA 1° DIVISÃO DE CANAÃ DOS CARAJÁS – PA/EDIÇÃO|2022

  • CAMPEÃO: (JUVENTUS SPORTBET)

  • VICE-CAMPEÃO: (NOVO BRASIL)

  • 3° LUGAR: (N.J FUTSAL)

  • Corrida de Rua

  • Geral – Masculino

  • ADELSON ALVES RODRIGUES (BEDASPORT)

  • NOEL DOS REIS ALVES (GRUPO TABOCÃO)

  • JOSE MARIA ARRUDA DE ALMEIDA (ATLETAS DE CRISTO)

  • Geral – Feminino

  • JULIANA PEREIRA DA SILVA (1° F30-39)

  • LEILA SANTOS DA SILVA (ROADRUNNER)

  • MARINALVA RIBEIRO DA SILVA (CORRE30)

  • 16-29 ANOS MASCULINO

  • ALITON CARLOS PEREIRA DINIZ (BEDASPORT)

  • ELIAS CONCEIÇÃO VIEIRA (CORRE 30)

  • MATEUS SILVA DA CONCEIÇÃO (EQUIPE SUPERAÇÃO)

  • 30-39 ANOS MASCULINO

  • JONATAM LIMA SILVA (ROADRUNNER)

  • ANTONIO KENNEDY DE SOUSA LIMA (FUNCEL)

  • MANOEL MOURA DAS CHAGAS FILHO (ROADRUNNER)

  • 40-49 ANOS MASCULINO

  • RENATO FÉLIX DA SILVA (EQUIPE VIDA LONGA)

  • IOMAR OLIVEIRA DOS SANTOS (ROADRUNNER)

  • DJALMA SILVA ROCHA (MOTIVAÇÃO BREU BRANCO)

  • 50 ANOS ACIMA MASCULINO

  • EDINALDO CAETANO VILELA (GRUPO SOLIDÁRIO ATLETISMO)

  • 207 IRENO MORAS DA SILVA (TREINO LEVE)

  • 419 RAIMUNDO GOMES DA SILVA (EQUIPE VIDA LONGA)

  • 16-29 ANOS FEMININO

  • IONE VIEIRA GUEDES (THAYS TABOADA)

  • TAYSA SEIVA DE BRITO ALMEIDA (ROTA 275 RUNNERS)

  • ÂNGELA SANTANA SOUZA (ROADRUNNER)

  • 30-39 ANOS FEMININO

  • JOSIETHE DA SILVA COSTA (MARCONE LIMA DOS

  • SANTOS) MILKA LIMA CORREIA (#CORRE30)

  • AGALILENE COSTA DE OLIVEIRA (VIDA LONGA)

  • 40-49 ANOS FEMININO

  • THAYS TABOADA STEINMETZ (THAYS TABOADA)

  • JOSEFA DA CRUZ ALVES (VUMBORA)

  • LAURA LIMA DOS SANTOS

  • 50 ANOS ACIMA FEMININO

  • NADIR ALVES (TABOADA RUN)

  • SÔNIA MARIA SOUZA MELO (THAYS TABOADA)

  • DORIANA DOS SANTOS ARAÚJO (VIDA LONGA)


426 visualizações0 comentário

댓글


bottom of page